Premios Mejor Ganaderia GHF

Concurso Morfolgico Copa ANCCE. Guadalajara 2008 Segunda Edicin Parte II

Caballo Ganadera
SECCIN 1
1 NOVELERA LXXIII Ganadera Hermanos Favier
2 COINA Yeguada Moiss Navarro
3 BANDOLERA GS II Yeguada Gonzlez Snchez
 
SECCIN 2
1 NORUEGO MOR Cortijo Las Moreras
2 ETICO DE TAL Cortijo Las Castaas
3 SF CASTAERO Yeguada La Punta
 
SECCIN 3
1 MADRID MOR Cortijo Las Moreras
2 MURCIA MOR Cortijo Las Moreras
3 ENCANTADORA Criadero Momentos
SECCIN 4
1 HABANERO M.I. Cortijo Las Castaas
2 MARTINI MOR Cortijo Las Moreras
3 CURIOSO LVI Finca Don Carlos
 
SECCIN 5
1 LAVANDA MOR Cortijo Las Moreras
2 BAILADORA SF Yeguada La Punta
3 INSPIRADA SF Yeguada La Punta
 
SECCIN 6
1 JUPITER CEN Yeguada Hermanos Brambila
2 LENIN MOR Cortijo Las Moreras
3 RANCHERO XXI Ganadera Hermanos Favier
 
SECCIN 7
1 LOREA DE TAL Cortijo Las Castaas
2 JUDIA Ganadera Hermanos Favier
3 ESTRELLA CLXIV Yeguada Los Mercado
 
SECCIN 8
1 OCCIDENTE MAC Yeguada Salazar
2 INFANTE XXX Hacienda Real
3 CANCIONERO RS Hacienda La Cordobesa
 
SECCIN 9
1 QUERUBINA V Cortijo Las Castaas
2 ITALIA MOR Cortijo Las Moreras
3 BURLONA ER Yeguada La Nobleza
 
SECCIN 10
1 VIVIANO II Hacienda La Cordobesa
2 ERMITAO XIII Ganadera Hermanos Favier
3 GUSARAPO-CEN Cuadra Conquista
 
SECCIN 11
1 INDECISA V Criadero Momentos
2 BAILONA II Criadero Momentos
3 CANASTERA XCV Criadero La Puerta
 
SECCIN 12
1 ROMERADO Criadero La Puerta
2 GAUCHO MOR Cortijo Las Moreras
3 PARAGUAYO VII Cortijo El Centenario
 
SECCIN 13
1 GARDENIA MOR-ITALIA MOR-LAVANDA MOR Cortijo Las Moreras
2 COQUINA-GASTADORA XXVI-PASTORA XXVII Ganadera Hermanos Favier
3 QUERUBINA V-LOREA DE TAL-FIJADA Cortijo Las Castaas
 
SECCIN 15
1 PASTORA XXVII-GASTADORA XXVI-COQUINA-QUEBRANTADA IV-QUEBRADA X Ganadera Hermanos Favier
 
PREMIOS ESPECIALES
MEJOR CRIADOR Cortijo Las Moreras
MEJOR GANADERA Hermanos Favier
CAMPEN DE LA RAZA Romerado - Criadero La Puerta
SUBCAMPEN DE LA RAZA Gaucho Mor - Cortijo Las Moreras
CAMPEONA DE LA RAZA Indecisa V - Criadero Momentos
SUBCAMPEONA DE LA RAZA Bailona II - Criadero Momentos
CAMPEN JOVEN DE LA RAZA Jpiter Cen - Yeguada Hermanos Brambila
SUBCAMPEN JOVEN DE LA RAZA Lenin Mor - Cortijo Las Moreras
CAMPEONA JOVEN DE LA RAZA Lavanda Mor - Cortijo Las Moreras
CAMPEN JOVEN DE LOS MEJORES MOVIMIENTOS Madrid Mor - Cortijo Las Moreras
CAMPEONA ADULTA DE LOS MEJORES MOVIMIENTOS Hait Mor - Cortijo Las Moreras
CAMPEN ABSOLUTO DE LA FUNCIONALIDAD Gaucho Mor - Cortijo Las Moreras
SUBCAMPEN ABSOLUTO DE LA FUNCIONALIDAD Siboney Jim - Yeguada La Punta
PREMIO BOMBA A LA MEJOR POTRANCA NACIDA EN MXICO Murcia Mor - Cortijo Las Moreras
PREMIO ISLMICO II AL MEJOR POTRO NACIDO EN MXICO Lenin Mor - Cortijo Las Moreras